当前位置:首页 > 学院动态 > 通知公告

诚邀广大学子报考我院攻读博士学位

发布时间:2017-11-28 13:37:00 点击:

诚邀广大学子报考我院攻读博士学位

 

南昌大学材料科学与工程学院拥有材料科学与工程一级学科博士点和博士后流动站、材料物理与化学国家重点学科,同时南昌大学材料学科入选全国一流学科建设高校及建设学科名单,是江西省材料科学与工程学科人才培养和科学研究的重要基地。学院目前有博士生导师25人。

 

材料科学与工程学院博士生导师(按汉语拼音排序):

陈伟凡 Emailweifan-chen@163.com

陈义旺 Emailywchen@ncu.edu.cn

程抱昌 Emailbcheng@vip.sina.com

邓晓华 Emaildengxhncu@gmail.com

杜国平 Emailgpdu999@163.com

郭洪民 Emailguohongmin@ncu.edu.cn

贺晓慧 Emailhexiaohui@ncu.edu.cn

黄笔武 Emailhbwjxnc@sina.com

黄少文 Emailhuangsw@163.com

江风益 Emailjiangfy@ncu.edu.cn

雷水金 Emailshjlei@ncu.edu.cn

   Emaillfan@ncu.edu.cn

刘军林 Emailliujunlin@ncu.edu.cn

刘三秋 Emailsqlgroup@ncu.edu.cn

彭文屹 Emailwenyi.peng@163.com 

孙润光 Emailrgsun@ncu.edu.cn

谭敦强 Emailtdunqiang@ncu.edu.cn

唐建成 Emailtangjiancheng@ncu.edu.cn

   Emailwl@ncu.edu.cn

   Emailwangyu@ncu.edu.cn

   Emailtiegang_zm@sina.com

   Emaillzhou@ncu.edu.cn

周耐根 Emailngzhou@ncu.edu.cn; ngzhou@163.com

周杨波(青年千人) Emailyangbozhou@ncu.edu.cn

朱正吼 Emailz00708@sina.com

 

南昌大学材料科学与工程学院诚邀广大学子报考攻读博士学位,欢迎学子们通过电邮与导师联系。

材料科学与工程学院2018年博士研究生招生简章.doc

 

 联系人: 陈文静

联系电话0791—83969554

邮箱:chenwenjing@ncu.edu.cn

 

地址:江西省南昌市红谷滩新区学府大道999
邮编:330031 电话:0791-83969553 电邮:mse@ncu.edu.cn
Copyright 2006 南昌大学材料科学与工程学院版权所有